[LEROUGE]

Lot 225
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 76EUR
[LEROUGE]
Les Curiositez de Paris, de Versailles, de Marly, de Vincennes, de S. Cloud... Nouvelle édition. Paris, Saugrain, 1723. 2 vol. in-12, veau fauve, dos à nerfs orné; reliure très frottée et abîmée. Édition illustrée d'un frontispice et 29 planches hors texte. Rousseurs. Joint: - [DEZALLIER D'ARGENVILLE]. Voyage pittoresque de Paris. Paris, De Bure, 1757. In-12, veau marbré, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge; petits frottements, accrocs à la coiffe supérieure. Frontispice et 5 planches hors texte
Mes ordres d'achat