LA FONTAINE

Lot 220
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 152EUR
LA FONTAINE
Contes et nouvelles en vers. Amsterdam, Henri Desbordes, 1685. 2 vol. in-12, basane fauve moderne, dos à nerfs orné, pièces de titre et tomaison rouges, tranches dorées; reliure très frottée. Même ouvrage que le lot précédent. - 58 vignettes gravées de Romain de Hooghe, en premier tirage. Titre-frontispice en fac-similé. Importantes rousseurs et taches
Mes ordres d'achat