ERASME

Lot 214
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 254EUR
ERASME
L'Éloge de la folie. 1751. In-4, veau tacheté, double filet doré en encadrement, dos lisse orné, pièce de titre rouge, tranches dorées; reliure très frottée, charnière supérieure fendue, restaurations. Traduction de M. Gueudeville, illustrée d'un frontispice et 13 planches hors texte d'après Eisen. Exemplaire à grandes marges. Rousseurs
Mes ordres d'achat