DESCARTES

Lot 212
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 191EUR
DESCARTES
Les Principes de la philosophie. Rouen, Besongne, 1706. In-8, basane brune, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge; reliure légèrement frottée. Figures sur bois dans le texte. Rousseurs. Joint: - [PASCAL]. Les Provinciales. Cologne, Pierre de La Vallée, 1657. In-12, veau, dos à nerfs orné, reliure frottée. Première édition elzévirienne, parue la même année que l'édition originale. Rousseurs. Ex-libris manuscrit sur le titre et ex-libris Van Neck
Mes ordres d'achat