[DEFOE (Daniel)]

Lot 211
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 152EUR
[DEFOE (Daniel)]
A new voyage around the world. London, Bettesworth, 1725. 2 parties en un vol. in-8, veau de l'époque, dos entièrement remonté, coins rognés, taches. Édition originale, rare, du dernier roman de Defoe, voyage imaginaire illustré d'un frontispice et 3 petites planches dépliantes. Deux ex-libris anciens, dont un collé au dos du titre. Taches et rousseurs
Mes ordres d'achat