CRUIKSHANK (George)

Lot 210
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 889EUR
CRUIKSHANK (George)
Gaité de Paris... London, Fairburn, s.d. (1825). In-8 oblong, maroquin rouge, triple filet doré en encadrement, dos à nerfs orné, tranches dorées, roulette intérieure; reliure postérieure, mors fendillés. 21 planche de caricatures, coloriées. Une planche remontée sur un feuillet au format. Rousseurs. Premières gardes détachées
Mes ordres d'achat