COMINES (Philippe de)

Lot 208
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 191EUR
COMINES (Philippe de)
Les Mémoires. Rouen, Berthelin, 1625. In-12, vélin de l'époque, titre manuscrit au dos, traces de lacets; reliure tachée et manipulée. Rousseurs. Galeries de vers en fin de volume. Joints: - EUCLIDE. Elementorum. Leyde, Gaesbeeck, 1673. In-12, vélin à rabat de l'époque, titre manuscrit au dos; petites taches. Titre-frontispice et nombreuses figures in texte. Rousseurs. - VIRGILE. Eclogae Georgica et Æneidos. Lipse, Weidmannian, 1755 (?). In-12, vélin, titre manuscrit au dos postérieur. Titre-frontispice. Rousseurs. Gardes abîmées
Mes ordres d'achat