CHATEAUBRIAND

Lot 206
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 191EUR
CHATEAUBRIAND
Itinéraire de Paris à Jérusalem. Paris, Le Normant, 1811. 3 vol. in-8, veau raciné, frise dorée en encadrement, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison vertes; reliure frottée. Édition originale, ornée d'un feuillet dépliant (traité en fac-similé). Manque la carte, comme souvent. Rousseurs
Mes ordres d'achat