CHATEAUBRIAND

Lot 205
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 76EUR
CHATEAUBRIAND
Voyages en Amérique. Paris, La Société reproductive des bons livres, 1838. In-8, demi-chagrin vert, dos lisse orné. L'ouvrage se termine par un Voyage en Auvergne; Voyage au Mont Blanc. Quelques rousseurs. Joints: - NERVAL. Voyage en Orient. Paris, Charpentier, 1851. 2 vol. in-12, demi-basane verte, dos à nerfs orné, passé. Troisième édition. Rousseurs. - NEEL. Le Voyage de Saint-Cloud par mer et par terre. La Haye, aux dépens de la Compagnie, 1748; Londres, 1750. 2 tomes en un vol. in-12, veau, dos à nerfs, reliure frottée. Rousseurs
Mes ordres d'achat