WOOD

Lot 200
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 1 016EUR
WOOD
Index testaceologicus: or a catalogue of shells. - Supplément. London, Wood, 1828. 2 ouvrages en un vol. in-8, veau, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge (abîmée); reliure frottée, premier plat légèrement insolé. Seconde édition, illustrée de 46 planches (38 et 8), hors texte en couleurs. Joint: - SOWERBY (G.-B.). The Conchological illustrations. London, Sowerby, 1841. In-8, demi-maroquin vert à coins moderne, dos à nerfs orné. 200 planches en couleurs. Restauration au titre
Mes ordres d'achat