VOORHELMM (George)

Lot 196
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 254EUR
VOORHELMM (George)
Traité sur la jacinthe. Harlem, Beets, 1763. In-12, demi-veau à coins de l'époque, dos lisse orné, pièce de titre rouge. Troisième édition, revue et augmentée, ornée de 3 planches dépliantes hors-texte. Joint: - [GOUBÉ]. Nouveau traité des oeillets. Paris, de Sercy, 1698. In-12, veau de l'époque, dos à nerfs orné, mors inférieurs fendus, coiffes abîmées, traces de mouillures sur les plats. Mouillure angulaire sur les premiers feuillets. Manque la dernière garde blanche
Mes ordres d'achat