[SWAINSON (William)

Lot 191
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 286EUR
[SWAINSON (William)
Zoological illustrations... (Ornithology). 1820-1823]. In-8, demi-chagrin vert à coins, filets dorés, dos lisse orné; reliure frottée, dos passé. Section des oiseaux seule. Exemplaire contenant 115 sur 118 planches en couleurs. Rousseurs, mouillures, déchirure restaurée p. 50
Mes ordres d'achat