SINCLAIR, FREEMAN

Lot 188
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 191EUR
SINCLAIR, FREEMAN
A history and description of the different varieties of the pansey. Londres. Effingham Wilson, 1835. In-8, demi-veau bleu de l'époque, dos lisse orné, insolé. Frontispice et 23 gravures hors texte en couleurs. Rousseurs. Joints: - ROUSSEAU. La Botanique. Paris, Louis, 1802. In-12, basane racinée, dos lisse orné, pièce de titre rouge; reliure légèrement frottée, petits travaux de vers. Frontispice en couleurs. Quelques rousseurs. - JOHNSON. British wild flowers. (Londres), Sowerby, 1860. In-8, demi-veau vert à coins dos à nerfs orné: reliure postérieure, dos passé. Frontispice en couleurs, 2 planches en noir et 80 planches en couleurs comprenant 1600 figures
Mes ordres d'achat