SAUCEROTTE

Lot 186
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 102EUR
SAUCEROTTE
Eléments d'histoire naturelle. Paris, Delalain, 1839. In-8, demi-veau bleu nuit de l'époque, dos lisse orné. Deuxième édition de cet ouvrage de vulgarisation de géologie, botanique et zoologie. 63 planches lithographiques hors texte coloriées à la main, 2 tableaux pliants. Quelques rousseurs. Joint: SANDER RANG. Manuel de l'histoire naturelle des mollusques. Paris, Roret, 1829. In-12, demi-chagrin rouge de l'époque, dos à nerfs orné; reliure frottée. 1 tableau plié, 6 planches gravées. Des rousseurs
Mes ordres d'achat