ROSCOE (Edward)

Lot 185
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 889EUR
ROSCOE (Edward)
Floral illustrations of the seasons. London, Havell, 1829. In-4, demi-veau bordeaux à coins, dos à nerfs orné, légèrement passé; reliure début XXe siècle.
Nissen, 1676.
Édition illustrée de 55 planches hors texte en couleurs (désordonnées).
Titre roussi, et rousseurs éparses à l'intérieur, et mouillure en marge supérieure sur quelques feuillets
Mes ordres d'achat