RAMBOSSON

Lot 180
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 114EUR
RAMBOSSON
Histoire des météores... Paris, Firmin Didot, 1869. In-8, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné, tranches dorées. Illustrée de 90 gravures in-texte et de 2 chromolithographies. Rousseurs. Joint: - SIMONIN. Les Pierres. Esquisses minéralogiques. Paris, Hachette, 1869. In-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tranches dorées; reliure éditeur signée Magnier. Illustrée de 6 planches en couleurs, 15 cartes et 91 gravures dans le texte. Rousseurs
Mes ordres d'achat