PUYDT

Lot 179
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 381EUR
PUYDT
Les Orchidées. Paris, Rothschild, 1880. In-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tranches dorées, charnières fendillées. Édition illustrée de 50 chromolithographies et nombreuses gravures dans le texte. Quelques rousseurs. Ex-dono manuscrit sur la page de garde
Mes ordres d'achat