PERRY (George)

Lot 178
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 032EUR
PERRY (George)
Conchology; or the Natural history of shells. Londres, William Miller, 1811. In-folio, maroquin bordeaux à long grain de l'époque, encadrement or et à froid avec larges écoinçons de palmes, dos à nefs orné, roulette intérieure, tranches dorées; reliure frottée. Édition originale, illustrée de 61 belles planches gravées à l'aquatinte, rehaussées à la main, hors texte. Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat