[ORBIGNY (Charles d')

Lot 175
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 699EUR
[ORBIGNY (Charles d')
Galerie ornithologique ou Collection d'oiseaux d'Europe. Paris, 1836]. In-4, demi-chagrin bleu, dos à nerfs orné, reliure frottée et accidents. Exemplaire comprenant 57 planches sur 124 en couleurs, accompagnées des textes. Manque la page de titre
Mes ordres d'achat