MENDES DA COSTA

Lot 173
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 318EUR
MENDES DA COSTA
Elements of conchology. London, White, 1776. In-8, veau raciné, encadrement moucheté serti de filets dorés, cadre intérieur en réserve, dos lisse orné, pièce de titre verte; petits frottements, accroc à la coiffe supérieure, un coin restauré. Illustrée de 7 planches dépliantes en couleurs et 2 tableaux dépliants. Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat