MAWE

Lot 172
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 635EUR
MAWE
The Linnean system of conchology. London, by the author, 1823. In-8, maroquin turquoise, double filet doré en encadrement, dos à nerfs orné de coquillages, pièce de titre rouge; dos passé, reliure frottée, plats décolorés.
Illustrée d'un frontispice et 36 planches en couleurs hors texte
Mes ordres d'achat