MARTYN (Thomas)

Lot 169
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 286EUR
MARTYN (Thomas)
Entomologist anglais, ouvrage où l'on a rassemblé tous les insectes coléoptères qui se trouvent en Angleterre... Londres, (1792). In-folio, maroquin rouge à long grain, frise dorée en encadrement, dos à nerfs orné, tranches dorées; reliure frottée. Édition originale française, illustrée d'un titre gravé, de 2 planches de médailles et 42 planches en couleurs de coléoptères. Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat