LUCAS

Lot 166
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 889EUR
LUCAS
Histoire naturelle des lépidoptères d'Europe. Paris, Pauquet, 1834. In-8, demi-maroquin brun à coins, dos lisse orné; reliure très frottée, dos passé. Édition originale illustrée d'un titre et 80 planches en couleurs. Rousseurs.
Joint, du même: - Histoire naturelle des lépidoptères exotiques. Paris, Pauquet, 1835. In-8, demi-chagrin bleu, dos à nerfs passé; un coins cassé avec manque.80 planches en couleurs. Fortes rousseurs
Mes ordres d'achat