LISTER (Martin)

Lot 165
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 572EUR
LISTER (Martin)
Historiae animalium angliae tres tractatus. Unus de Araneis, alter de cochleis, tum terrestribus tum fluviatilibus, tertium de cochleis marinis. London, Joh. Martin, 1678. In-4, veau brun du XVIIIe s., dos à nerfs orné; un mors fendu, charnières, coins émoussés, reliure frottée. Édition originale, illustrée de 9 planches gravées dépliantes. Une planche détachée
Mes ordres d'achat