KERCHOVE de DENTERGHEM (Oswald de)

Lot 153
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 699EUR
Les Palmiers. Histoire iconographique. Paris, Rothschild, 1878. In-8, demi-veau blond marbré avec coins, dos à nerfs refait et pièce de titre remontée. Édition originale illustrée de nombreuses figures en noir dans le texte et 40 planches en couleurs hors texte
Mes ordres d'achat