JORDAN et EVERMANN

Lot 152
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 102EUR
JORDAN et EVERMANN
American food and game fishes. New York, Double Day, Page, 1905. In-4, percaline éditeur beige, très frottée, charnière intérieure faible. 75 planches de poissons hors texte, et nombreuses illustrations en noir in et hors texte. Ex-libris Eleanore Keller. Joints: - BLANCHON. Elevage et multiplication de poissons rouges. Paris, Bornemann, s.d. Une plaquette in-12 broché. - [Histoire naturelle des poissons]. Ens. de 157 planches en noir, sur papier vélin, volantes et certaines sur double page. Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat