JAUME SAINT HILAIRE

Lot 149
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 610EUR
JAUME SAINT HILAIRE
Traité des arbres forestiers. Paris, chez l'auteur, 1824. In-4, demi-veau fauve, dos lisse orné refait avec partie ancienne.
Édition illustrée d'un portrait-frontispice de Duhamel du Monceau et 90 planches hors texte en couleurs.
Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat