HALES (Stephen)

Lot 148
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 191EUR
HALES (Stephen)
La Statique des végétaux et l'analyse de l'air. Paris, Debure, 1735. In-4, veau tacheté, triple filet à froid, dos à nerfs orné; reliure légèrement frottée, aux coiffes notamment, et deux petits trous de vers aux charnières. Édition originale française, traduite de l'anglais par Buffon, illustrée de 20 gravures sur 10 planches dépliantes. Manque une garde blanche
Mes ordres d'achat