CUBIÈRES

Lot 138
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 254EUR
CUBIÈRES
Histoire abrégée des coquillages de mer, de leurs Moeurs, de leurs Amours. Versailles, P.-D. Pierre, an VIII (1799-1800). In-4, basane racinée, dos lisse orné, pièce de titre maroquin rouge, reliure très frottée avec défauts. Deuxième édition, illustrée de 21 planches tirées en bistre, hors-texte. Rousseurs, mouillure à quelques feuillets
Mes ordres d'achat