COX (David)

Lot 137
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 191EUR
COX (David)
A series of progressive lessons intended to elucidate the art of landscape painting in water colours. London, Clay, 1820. In-8 oblong, demi-basane rouge à coins moderne, dos lisse, pièce de titre ancienne maroquin rouge sur le premier plat; légers frottements. Quatrième édition, illustrée de 15 planches hors texte, certaines en couleurs. Rousseurs. Cachet George How
Mes ordres d'achat