BUONANNI (Filippo)

Lot 134
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 461EUR
BUONANNI (Filippo)
Ricreatione dell'ochio e della mente nell' osservation' delle chiocciole. Roma, Felice Cesaretti, 1681. 3 parties en un vol. in-4, veau brun de l'époque, dos à nerfs orné, tranches marbrées; reliure restaurée. Édition originale, illustrée de 3 frontispices, 3 intertitres et 110 belles planches représentant plus de 500 coquillages. Premiers feuillets réenmargés, restaurations à quelques autres. Rousseurs
Mes ordres d'achat