BENNETT

Lot 127
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 572EUR
BENNETT
Fishes found of the cost of Ceylon. Londres, Longman, 1830. In-4, demi-maroquin brun, à coins dos lisse orné, tête dorée; reliure frottée, coiffes abîmées. Édition originale rare, illustrée de 30 planches hors texte aquarellées. Rousseurs pâles
Mes ordres d'achat