BARBUT

Lot 126
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 254EUR
BARBUT
Les Genres des insectes de Linné, constatés par divers échantillons d'insectes d'Angleterre. Londres, Dixwell, 1781. In-4, basane racinée, dos lisse orné, pièce de titre rouge; reliure frottée, charnières fendues (premier plat prêt à se détacher). Édition bilingue français-anglais, illustrée d’un titre gravé, de 20 planches hors texte en couleurs, et 2 tableaux dépliants en noir. Rousseurs
Mes ordres d'achat