ADANSON

Lot 123
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 572EUR
ADANSON
Histoire naturelle du Sénégal. Coquillages. Paris, Bauche, 1757. In-4, veau marbré de l'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge et de tomaison fauve; frottements, coiffes, coins et charnières très restaurés. Édition originale illustrée d'une carte et 19 planches dépliantes. Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat