WORLD (The) IN MINIATURE. - Ens. 3 ouvrages... - Lot 122 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 122
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 953EUR
WORLD (The) IN MINIATURE. - Ens. 3 ouvrages en 10 vol. in-16. - PYNE. England, Scotland and Ireland. London, Ackermann, 1827. 4 vol., veau vert de l'époque, frise dorée en encadrement, décor à froid sur les plats, dos orné, pièces de titre et tomaison bordeaux, tranches marbrées. 81 sur 82 gravures en couleurs (le titre annonce 84, 2 pl. contiennent 2 figures). - SCHOBERL. China. London, Ackermann, s.d. 2 vol., veau blond à coins moderne, dos à nerfs orné, pièces de titre et tomaison brunes. 30 gravures en couleurs. Rousseurs et décharges. - SCHOBERL. Russia. London, Ackermann, s.d. 4 vol., demi-veau bordeaux à coins moderne, dos à nerfs orné, pièces de titre et tomaison noires; charnières frottées. 72 gravures en couleurs. Rousseurs
Mes ordres d'achat