WHITE

Lot 121
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 254EUR
WHITE
Views in India, chiefly in the Himalayan mountains. London, Fischer, 1838. In-folio, chagrin bordeaux, filet et écoinçons d'angle à froid, au centre des plat médaillon doré avec scène de danse, dos à nerfs, tranches dorées; dos passé, charnières très frottées. Première édition publiée par Emma Roberts, ornée d'un frontispice et 29 planches, conformément à la table. Des rousseurs
Mes ordres d'achat