WILLYAMS (Rev. C.)

Lot 120
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 143EUR
WILLYAMS (Rev. C.)
A selection of views in Egypt, Palestine, Rhodes, Italy, Minorca, and Gibraltar, from the original drawings, executed during a visit to those places. Londres, John Hearne, 1822. In-folio, demi-maroquin bordeaux avec coins moderne, dos à nerfs orné, légèrement passé. Édition originale, ornée de 36 planches en aquatinte rehaussées à la main. Les descriptions sont données en français et en anglais. Quelques rousseurs, décharges sur feuillets blancs
Mes ordres d'achat