WALSH

Lot 118
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 508EUR
WALSH
Constantinople... London, Peter Jackson, vers 1840. 2 vol. in-4, demi-veau vert à coins, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge; reliure postérieure, légèrement frottée. Première édition, illustrée de 2 titres gravés, une carte, et 94 planches gravées hors texte. Quelques piqûres, défauts en marge à certains feuillets, mouillure angulaire in fine du tome I
Mes ordres d'achat