VERNET et HUË

Lot 117
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 318EUR
VERNET et HUË
Les Ports de France. Paris, chez l'éditeur, 1812. In-8, demi-veau brun à coins moderne, dos lisse orné. 2 portraits et 24 planches hors texte montrant les ports. Rousseurs. Joint: - Souvenir de la Haute Bretagne. S. l.n.d. (vers 1850). In-12, demi-percaline verte éditeur, très frottée. Dépliant de 30 lithographies de costumes en couleurs. Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat