VANCOUVER (George)

Lot 116
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 508EUR
VANCOUVER (George)
Voyage de découvertes, à l'océan Pacifique du Nord et autour du monde. Paris, Didot jeune, an X. 6 vol. in-8, veau tacheté de l'époque, roulette dorée en encadrement, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison rouilles, tranches marbrées; reliure frottée légèrement et tachée. Le 6e volume se compose d'un atlas constitué de 26 planches et cartes. Taches et rousseurs
Mes ordres d'achat