Turnbull

Lot 114
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 191EUR
Turnbull
Voyage fait autour du monde en 1801, 1802, 1803 et 1804, dans lequel l'auteur a visité les iles principales de l'océan Pacifique. Paris, Xhrouet, Detreville, Lenormant, Petit, 1807. In-8, demi-veau havane, dos lisse orné or et à froid moderne, pièce de titre noire. Édition originale de la traduction française par A. Lallemant. Cachet ex-libris Bibliothèque d'Eugène de Froberville
Mes ordres d'achat