TACHARD

Lot 112
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 381EUR
TACHARD
Voyage de Siam des pères jésuites, envoyés par le Roi aux Indes et à la Chine. Amsterdam, Mortier, 1687. In-12, vélin de l'époque, titre manuscrit au dos. Édition ornée d'un frontispice et de 30 gravures hors texte, dont certaines dépliantes
Mes ordres d'achat