[SLOANE]

Lot 105
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 254EUR
[SLOANE]
Histoire de la Jamaïque. Londres, Nourse, 1751. 2 vol. in-12, veau, dos à nerfs orné, pièce de titre et de tomaison rouges; reliure frottée, épidermée, coiffes abîmées. Édition originale française, illustrée de 6 planches hors texte. Tome I, premier cahier légèrement dérelié et pâle mouillure marginale
Mes ordres d'achat