SAVARY (Claude)

Lot 104
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 102EUR
SAVARY (Claude)
Lettres sur l'Égypte. 3 vol. - Lettres sur la Grèce. 1 vol. - Paris, Bleuet jeune, 1798. 4 vol. in-8, veau raciné de l'époque, dos lisse orné, pièces de titre rouge et tomaison verte; reliure frottée, manque à une coiffe, mors fendus. Nouvelle édition des Lettres sur l'Égypte, illustrée de 4 cartes cartes dépliantes hors texte. Rousseurs. Seconde édition des Lettres sur la Grèce, illustrée d‘une carte et une planche. Manque la planche
Mes ordres d'achat