[SAUVAN

Lot 101
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 254EUR
[SAUVAN
Le Valais. Paris, Ostervald et Rittuer, 1829]. In-4, demi-chagrin vert, dos lisse orné; charnières et coiffes légèrement frottées. Première partie seule de l'ouvrage Le Rhône, comprenant en tout 56 planches; celle-ci contient 11 gravures réhaussées en couleurs. Fortes rousseurs, feuillets uniformément jaunis
Mes ordres d'achat