ROBERTS (David)

Lot 97
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 667EUR
ROBERTS (David)
The Holy land. Londres, Day, 1855. 6 tomes en 3 vol. in-4, demi-maroquin vert avec coins moderne, dos à nerfs orné, tranches dorées. Nouvelle édition, illustrée de 250 planches. Ex-libris Victor Hilton, Pencombe hall. Planche 213 doublée, et quelques autres réenmargées (pl. 31, 51, 85, 86, 87)
Mes ordres d'achat