RIZZI ZANNONI (Giovanni Antonio)

Lot 95
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 533EUR
Atlas géographique contenant la Mappemonde et les quatre parties avec les différents états d'Europe. Paris, Jean Lattré, s.d. In-12, maroquin rouge de l'époque, triple filet en encadrement, dos lisse orné, pièce de titre verte, tranches dorées; reliure frottée. Frontispice, un titre, et 30 planches aux contours réhaussés
Mes ordres d'achat