REUILLY

Lot 94
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 152EUR
REUILLY
Voyage en Crimée et sur les bords de la mer noire. Paris, Bossange, 1806. In-8, demi-veau, dos lisse orné, pièce de titre rouge; reliure légèrement frottée. Édition originale, illustrée de 5 planches hors texte et 3 tableaux. Rousseurs. Joint: - LINNAEUS. Lachesis, Lapponica, or Tour in Lapland. London, White and Cochrane, 1811. 2 vol. in-8, demi-veau à coins très abîmé avec manques. Rousseurs. Gravures in-texte. Vendu en l'état
Mes ordres d'achat