RAYNAL et BONNE

Lot 93
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 737EUR
RAYNAL et BONNE
Atlas de toutes les parties connues du globe terrestre. (Genève, Pellet, 1780). In-4, veau, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge; reliure frottée et épidermée. Atlas seul (se joignant à l'Histoire philosophique et politique de Raynal). Il comprend 50 cartes. Page de titre manquante
Mes ordres d'achat