PHIPPS

Lot 90
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 279EUR
PHIPPS
Voyage au pôle Boréal fait en 1773. Paris, Saillant, Nyon, 1775. In-4, demi-veau pastiche, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge. Première édition française, illustrée de 12 planches repliées et 10 tableaux dépliants. Légères rousseurs
Mes ordres d'achat